Auktion 105
105-2065 Mittheilungen
der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich. Bde. 1 u. 2 in 1 Bd. Zürich, Meyer u. Zeller 1841-44. 4°. Mit 2 gest. Front., 55 lithogr. (davon 3 gefalt. u. 7 kolor.) u. 1 gest. Taf. sowie 1 kolor. Aquatinta u. Textillustr. (davon 1 ganzs.). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. beschabt).
Sammelband mit 22 Aufsätzen u.a. von F.Keller, S.Vögelin u. W.Vischer. - Tls. leicht gebräunt, etw. stockfl., Buchblock angebrochen, Vors. leimschattig. Mit hs. Besitzverm. a.V.