Auction 105
105-2055 Eigenmann,C.H.
Cave vertebrates of America. Washington, Carnegie Institution 1909. 4°. Mit Front., 30 Taf. (davon 1 farb.) u. zahlr. Textillustr. IX, 241 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. blindgepr. Fileten a. beiden Deckeln. (Best., tls. leicht fl.).
(= Carnegie Institution of Washington Publication; 104). - Innengel. tls. angeplatzt, tls. gebräunt. Mit St.a.T. u. Tit. verso sowie a.V.