Auction 105
105-2054 Kobelt,W.
Illustrirtes Conchylienbuch. 2 Tle. in 1 Bd. u. Tafelbd. Nbg., Bauer & Raspe (1876-81). 4°. Mit 112 lithogr. Tafeln mit 2354 Abb. XVI, 391 S. Hlwdbde. d. Zt. (Best., tls. berieb., Rckn. tls. etw. beschäd.).
Nissen 2241. Einzige Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. (Anfang u. Ende stärker fl.). Mit hs. Besitzverm. a.V.