Auktion 105
105-1938 Kämpf,J.
Für Ärzte und Kranke bestimmte Abhandlung von einer neuen Methode, die hartnäckigsten Krankheiten, die ihren Sitz im Unterleib haben, besonders die Hypochondrie, sicher und gründlich zu heilen. 2. verm. Aufl. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1786. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 36 S., 10 Bl., 576 S. Mod. Hldr.
Hirsch/Hüb. III, 480. - Mit hs. Notiz a.V. u. St.a.Tit. - Doppelt vorhanden. - Dabei: Ders. Dass. 2. verm. u. verb. A. O.O. 1788. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. - Ders. Dass. 3. A. Wien, Trattner 1788. - Ders. Dass. Frankfurt u. Lpz. 1785. - Doppelt vorhanden. - 1 weitere Ausg. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.