Auktion 105
105-1911 Durante,C.
Il Tesoro della sanita. Venedig, Zaltieri 1616. Kl.8°. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 334 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Tls. best., Rckn. fl.).
Hirsch-H. II, 350 (andere Ausg.). - Durante war wohl Leibarzt von Papst Sixtus V. - Anfang mit hinterlegten Randläsuren (tls. mit etw. Buchstabenverlust), tls. gebräunt u. leicht fl.