Auktion 105
105-1822 Wedekind,F.
Gesammelte Werke. 9 Bde. Mchn., G.Müller 1920-21. Ohldrbde. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. marm. Deckeln. (Etw. best. u. berieb.).
Mischausgabe (meist 14.-16. Tsd.). - Dabei: Münz,B. Hebbel als Denker. Mchn., G.Müller 1913. Roter Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn. (Ob. Kap. mit kl. Einriss, tls. berieb. u. best.). - (= Bibliothek der Philosophen geleitet von Fritz Mauthner; 9 ). - Eines von 150 Ex. der VA auf holländischem Bütten. Buchausstattung von Paul Renner. - Le Sage,A.R. Die Geschichte des Gil Blas von Santillana. 2 Bde. Lpz,. Insel Vlg. 1908. Oldrbde. - Eines v. 100 Ex.