Auction 105
105-1805 Leclercq,p.
Jouets de Paris. Paris, Librairie de la Madeleine 1901. 70 S. 1 Bl. Mod. Maroquin in Lwd. Kassette. OU mit Lithogr. von Toulouse-Lautrec mit eingebunden.
Wittrock 332. Delteil 333. Adhémar 368. Eines von 300 num. Ex. - Mit eh. Widm. des Autors mit Monogr., dat. Paris 1901 a. Vortitel (Empfängername gelöscht). - OU unten mit Knickspur u. mit hs. Namenszug TLautrec mit Bleistift. Exlibris. - Selten.