Auction 105
105-1743 Musäus,J.K.A.
Rolands Knappen. Illustrirt von Heinrich Lefler und Josef Urban. Wien, Gesell. für vervielfältigende Kunst 1898. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr., Vign. u. Bordüren. 2 Bl., 36 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Etw. gebräunt, best. u. fl., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). - Schön illustriertes Werk der Wiener Jugendstilmeister. - Lagen gelockert, tls. etw. gebräunt.