Auktion 105
105-1723 Kribala,M.
Eigene Gedichte. Deutsche Handschrift auf Papier, Wien (wohl Mitte 1940-er Jahre). 44 beschr. Bl., sowie zahlr. w. Bl. Priv. Hlwd. (Etw. best.).
Maria Kribala (1897 Wien 1961, nach findagrave.com). - Dabei: Programm zu einer Dichterlesung von Maria Kribala am 15. März 1947. Die Künstlerin las u.a. in der Wiener Musikhistorischen Gesellschaft. - Mit einigen Korrekturen. Tls. leichte Gebrauchsspuren.