Auction 105
105-1474 Erinnerung
an C.F.v.U. (?). Deutsche Handschrift auf Papier, (ca. 1880). Kl.4°. Mit farb. Monogr. a.T. u. 77 Bleistift-Zeichn. Titelbl. u. 138 beids. beschr. Bl. Priv. Hlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Sammlung von Gedichten versch. Autoren (darunter Schiller). Die Zeichn. meist mit Genre-Darst., verzierten Initialen u. einigen Berglandschaften. - Le. Gedicht dat. 20.4. 1879. - Tls. etw. fleckig u. gelockert.