Auction 105
105-1281 Spalart,R.v. u. J.Kaiserer.
Geschichte des Ritterwesens im Mittelalter... Wien, Schalbacher 1804. Mit kolor. Kupfertitel u. 60 kolor. Kupfertaf. XVI, 507 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
(= Versuch über das Kostüm der vorzüglichsten Völker des Mittelalters, Abt. 2, Tl. III). Lipperheide Ac 17. - Text u. Tafelränder tls. etw. fleckig, Darst. meist sauber.