Auction 105
105-1237 Bentotes,G.
Lexikon triglosson tes gallikes, italikes, kai romaikes dialektu eis tomos treis diegemenon... (graece). Bd. 2 (von 3): Italo-Romaiko-Galliko. Biel, Baumeister 1790. 4°. 23 Bl., 1091 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
In sich abgeschlossener Teil des Lexikons (ital., franz., neugriechisch, A bis Z). - Tls. etw. fleckig u. gering gebräunt, N.a.T.