Auktion 104
104-931 Sammelmappe
mit 20 (davon 19 hinter Passep. mont.) Taf. nach Photogr. von Kunstwerken (ca. 1900). Gr.Fol. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. etw. Gebrauchsspuren, 1 Taf. mit Randläs. - Dabei: L'Architecture francaise... Vol. IV: Interieurs. 2 Teile in 1 Mappe. Paris, Guerinet (1890). Mit 155 Taf. - Renaissance Italienne, Architecture et Decoration. Paris, Ducher 1875. Mit 44 (von 45) Taf. - Zus. 3 Mappen.