Auction 104
104-905 Watin,(J.F.).
L'art du peintre, doreur, vernisseur,... Nouvelle Edit. Lüttich, de Boubers 1778. 1 Bl., XXVII, 356 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Außenkantenverg. (Stärker best., tls. beschabt, unt. Kap. läd.).
Über die Kunst des Anstreichens, Vergoldens und Lackierens. - Tls. leicht gebräunt, Vors. leimschattig, einige Seiten mit Einrissen.