Auktion 104
104-886 Gazette des Beaux-Arts.
Jgge. 1899-1912 in 28 Bdn. u. La Chronique des arts et de la curiosite. Supplement a la "Gazette des Beaux-Arts" in 14 Bdn. zus. 42 Bde. Paris 1899-1912. 4°. Mit zahlr. Abb. in versch. Techniken im Text u.a. Taf. darunter Rad. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebrauchsspuren, tls. Schimmelfl.).
Seltene Zeitschrift mit reichem Bildmaterial. - Tls. stärker schimmelfl. Nicht eingeh. kollat. St.a.T. - Gekauft wie besichtigt.