Auktion 104
104-841 Aufleger,O.
Louis XVI und Empire. Innen-Decorationen und Einrichtungs- Gegenstände in der Kgl. Residenz zu München aus der Spätzeit des 18. Jh. Mchn., Werner 1895. Gr.Fol. Mit 20 Lichtdr.-Taf. 2 Bl. - Angeb.: Ders. Innen-Decorationen des königlichen Lustschlosses Schleissheim. 2. Aufl. Ebda. 1895. Mit 30 Lichtdr.-Taf. 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Selten. - Tls. leicht fingerfleckig. - Dabei: Menuisier en Meubles Folge von 20 Kupfertaf. aus der Enzyklopädie von Diderot-d'Alembert, (Paris 1769). 3 Bl. Mod. Pbd.