Auction 104
104-809 Rehm,J.C.W.
Nüzliches Allerley für Haus- und Feldökonomie. Ulm, Stettin 1806. 1 Bl., 205 S., 4 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Humpert 2216. Erste Ausgabe. - Enthält 255 Rezepte gegen diverse Schädlinge u. Tierkrankheiten, zur Verbesserung u. Veredlung von versch. Rohstoffen u.a. - Etw. fleckig. - Dabei: Scott,W. u. D.Brewster Letters on natural magic. London 1833. Hldr. d. Zt.