Auction 104
104-788 Sylwan.
Dziennik nauk lesnych i mysliwych. Sammlung von 13 Heften der Reihe. Warschau, Glücksberg 1820-27. Gr.8°. Mit mehreren tls. gefalt. gest. bzw. lithogr. Taf. Orig.-Lieferungs-OU. (Lager- u. Gebrauchsspuren).
Seltenes Forstjournal in polnischer Sprache, mit frühen Lithographien. Enthält je 4 Hefte aus den Jggn. 1820, 1821 u. 1823, sowie 1 Heft aus Jg. 1827. Unter den Tafeln Darst. zu Forst u. Jagd, Maschinen, eine Karte u. eine kolor. Uniform-Taf. - Breitrandig u. tls. unaufgeschn., St.a.T., nicht eingehend kollat.