Auktion 104
104-787 Meyer,J.C.F.
Forstdirektionslehre nach den Grundsätzen der Regierungspolitik und Forstwissenschaf (und:) Formulare zu den Forstinstruktionen. 3 Tle. in 2 Bdn. Würzburg, Stahel 1810. 4°. Mit 2 mehrf. gefalt. kolor. Kupfertaf. sowie 30 gefalt. Tab. XXVIII, 654 S., 1 Bl.; 1 Bl., 136 S. Umschl. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Mit Randläsuren, fl., tls. lichtrandig,).
Mantel I, 201. Humpert 3444. Erste Ausgabe. - Mit 2 schönen kolor. Karten des 'Steinacher Forst Reviers' aus dem Jahre 1807. - Unbeschn., randrissig, leicht feuchtigkeitswellig, tls. gering gebräunt u. fl. St.a.T.