Auction 104
104-783 Griesheim,L.W.v.
Aufruf eines praktischen Forstmannes an seine Kameraden und deren Befehlshaber. Tle. 4 u. 5 (v.5). Jena, Akad. Buchhandlung 1803-50. Mit 1 gefalt. Tab. 70 S.; XII, 35 S. Umschl. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Tls. lichtrandig u. gebräunt).
Sehr selten. - Unbeschn., einige Seiten v. Tl. 5 sind verbunden. St.a.T. - Dabei: Ders. Entwurf zum Regulativ... Ebda. 1802. - Lotz,J.C. Tabellen zur schnellen Bestimmung des Würfelgehaltes von Rundhölzern... Ffm. 1809. - Oppen,J.F.B. Beschreibung eines neuen Dendrometers oder Baummessers. Kopenhagen u. Lpz. 1805. Mit 1 mehrfach gefalt. Kupfertaf. - Medicus,L.W. Ueber den Gesichtspunkt, aus welchem der akademische Unterricht in der Landwirthschaft, Forst- und Bergwerkswissenschaft zu betrachten ist... Würzburg u. Bamberg 1804. - Körte,F. Der Katholikometer... Bln. 1815. Mit 1 mehrfach gefalt. Kupfertaf. - Oeffentliche Versammlung des landwirthschaftlichen Vereins zur Feier der glorreichen fünf und zwanzigjährigen Regierung Seiner Majestät des Königs. (Mchn. 1824). - Tls. mit Gebrauchssp. Alle mit Bibl.-Sch. a.Umschl. u. St.a.T.