Auction 104
104-763 Steinbrecher,M.A.
Vortrefflich gutes Kochbuch, oder: Was kochen wir heute ? Ein Handbuch für wirthliche Frauen, zur Bereitung von 200 schmackhaften Suppen und Brühen, 400 Fleischspeisen und Pasteten, 500 Fisch-, Mehl- und Eyerspeisen, wie auch Gemüsen, dann 400 Arten Cremes, Gelee's und Backwerken. 2. verm. Aufl. Wien, Grund 1821. 479 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 3707. - Enthält überwiegend österr. Rezepte. - Durchgehend etw. stockfleckig.