Auction 104
104-755 Preußisches Kochbuch
für Frauenzimmer die Hauswesen und Küche mit möglichst geringer Mühe und Kosten selbst verwalten wollen. Königsberg, Unzer 1814. VI, 586 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., vord. Gelenk brüchig).
Weiss 3040. - Stockfleckig, fehlt vord. flieg. Vors., Titelbl. mit überklebtem Besitzverm.