Auction 104
104-754 Bergner,A.
Pfälzer Kochbuch. Eine Sammlung von 1002 praktisch bewährten Kochrecepten aller Art, begründet auf 30jährige Erfahrung. Nebst einem Anhange von 28 verschiedenen Speise-Zetteln. Mannheim, Löffler 1858. Kl.8°. Mit 2 Textabb. XXXVIII, 638 S. Hlwd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Weiss 318. Einzige Ausgabe. - Fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit geklebtem Einriß. - Selten.