Auction 104
104-744 Hahn,M.
Kriegs-Kochbuch. Wernigerode, Selbstverlag 1916. Mit 22 Textabb. 83 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Okart. (Starke Gebrauchsspuren).
Selten. - Papierbedingt gebräunt, einige Randläs. Innendeckel mit hs. Besitzverm., dat. 1917. - Dabei: Pieszczek,E. Die Feldküchengerichte, nach dem Original-Feldkochbuch des OKW 1941. 2. Aufl. Bln. (ca. 1942). Okart. - Jung,M. Vom Rhein zur Saar, eine Landschaft kocht. Ludwigshafen u. Saarbrücken 1941. Opbd. - Ruhm,F. Kochen im Krieg. Wien 1940. Farb. illustr. Okart. - Nagel,J. Neue Kriegsküche. 3. Aufl. Bln. (ca. 1916). Obrosch. - Wundt,E. Badisches Kriegskochbüchlein. Karlsruhe 1915. Okart. - Zus. 6 Bde.