Auktion 104
104-733 Franfurkter (!) Kochbuch.
Eine kurze und deutliche Anleitung zur guten und schmackhaften Zubereitung aller Speisen in großen und kleinen Haushaltungen... 6. verb. u. verm. Aufl. Ffm., Jäger 1804. 1 Bl., 80 S., 2 Bl., 48 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 1100 ("Frankfurter Kochbuch"). - Weiss nennt einen (hier nicht vorhandenen) Nebentitel: "Kleines ökonomisches Handbuch oder Geschäfte der Frauenzimmer, 1. Bändchen". - Stärkere Gebrauchsspuren. - Exlibris. - Selten.