Auktion 104
104-726 Badisches Kochbuch,
Neues practisches, oder vollständige und bewährte Anleitung zur schmackhaftesten und wohlfeilen Zubereitung aller Suppen, Gemüse, Fleisch-, Fisch-, Mehl- und Eierspeisen... Karlsruhe, Creuzbauer u. Nöldeke 1840. 1 Bl., 285 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.). - GV 77, 311. Erste Ausgabe. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.