Auction 104
104-717 Lechner,H. u. G.Berg.
Lehrbücher der Modewelt. 1. Bd.: Die Anfertigung der Damen-Garderobe. 5. Tsd. Bln., Lipperheide 1886. 4°. Mit 638 Abb. X, 215 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. fl., tls. best.).
Dabei: Steffahny,H. Das große Handarbeitsbuch. Bln. u. Lpz., Vobach (um 1900). 4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. lose beilieg. Stickmustern. 2 Bl., 102, 102 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).