Auktion 104
104-701 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Bd. 28. Von Ja bis Jam. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Front., Titelvign. u. 7 (statt 17) Kupfern a. 2 Faltbl. 1 Bl., 819 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Jagd, Jagd-Gewehr, Jäger, Jagd-Hund (S. 39-570), Jaguar, Jahreszeit, Jamaika etc. - Es fehlen die Taf. 1-6 und 14-17. Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.