Auktion 104
104-699 Deutsche Jäger, Der.
Illustrirte Süddeutsche Jagdzeitung. Offizielles Organ der pfälzisch-bayerischen Jagdschutz-Vereine und des Vereins zur Züchtung reiner Hunderacen in Süddeutschland. Redigirt von O. Grashey. 8. Jg. Mchn., Killinger 1886. Fol. Mit Holzschn.-Tvign. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. IV, 208 S. Lwd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Kirchner 20708. - Tls. leicht gebräunt.