Auction 104
104-652 Gästebuch
von Fräulein Mathilde Müller, Köchlinstraße 2 in Lörrach. Begonnen am 1. Mai 1913. Gr.8°. Mit zahlr. hs. Eintr., mehreren tls. farb. Zeichn., eingeklebten Photos u. einigen mont. Illustr. Lörrach 1913-1943. 78 Bl. Lwd.-Album d. Zt. mit Goldschn. (Berieb.).
Dabei: 21 Poesie-Alben (meist süddeutscher Raum) mit zahlr. hs. Eintr., meist 1. H. 20. Jh., tls. stärkere Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.