Auction 104
104-5111 Wyck, Thomas
(1616 Beeverwyck - Haarlem 1677). Die Näherin, umgeben von rastenden Reisenden u. Maulesel in einer ital. Stadt. Radierung auf Bütten um 1640. 8,4 x 7, Blgr. 9,5 x 8,2 cm. Mit dem ligierten Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont. - B. u. Wurbach 3. Ho. 3 II.