Auktion 104
104-5097 Werner, Paul
(1904 Gersdorf, Sachsen - Immendstadt). Venedig Canal Grande, mit Blick auf Santa Maria della Salute. Kohlezeichnung auf leichtem Karton 1974. 36 x 49,8 cm. In der Darst. monogr. Verso vom Künstler bezeichnet, dat. und nochmals monogr. Unter Passep. mont.