Auction 104
104-5026 van der Bruggen, Jan
(1639 Brüssel - Antwerpen 1731). Vissende kinderen en een draak Vervaardiger u. 1 Bl. aus der Folge Jupiter en Semele. 2 Radierungen um 1680. Blgr. 11,9 x 29,9 bzw. 11,6 x 30,1 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. Je mit dem Namensz. i. d. Platte. Untereinander am ob. Rd. auf einen Karton mont.
Dabei: Peter Stent (17. Jh.). Putti, die mit einem Hasen spielen. Radierung 1638 (?). Blgr. 6,9 x 18,6 cm. Am ob. Rd. auf Karton mont. - Auf Bütten aufgezogen, leicht angestaubt.