Auction 104
104-4993 Thöny, Wilhelm
(1888 Graz - 1949 New York). Unfall. Radierung.5 x 8,4, Blgr. 11 x 14,5 cm. Unter Passep.
Dabei: Ders. Vornehmer Alter trägt einen leblosen Körper. Radierung. 1914. 14,6 x 11,6, Blgr. 40,8 x 28,8 cm. Sign. u. dat. Unter Passep.