Auction 104

104-4992

Thiemann, Carl

(1881 Karlsbad - Dachau 1966). Birken im Herbst. Farbholzschnitt bei Vlg. d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien (1908). 23 x 35, Blgr. 45 x 56 cm. Mit dem Monogr. im Stock u. u. unt. typogr. bez.

Merx 68. - W.Ränder leicht angestaubt, Ecken knickf., vereinz. Randeinrisse.

Thiemann, Carl | Bild Nr.1

Thiemann, Carl | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026