Auction 104
104-4991 Thielmann, Wilhelm
(1868 Herborn - Kassel 1924). Zusammenkunft. Radierung mit Plattenton. 20 x 24,5, Blgr. 24 x 29,5 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., leicht angestaubt, Randeinriss re. ca. 1,5 cm i.d. Darst.