Auktion 104
104-4986 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Gustav-Adolf Anrich (1867-1930), Theologe, Professor in Straßburg, Bonn u. von 1924-1930 in Tübingen. Kopf nahezu im Profil nach rechts. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, dat. Tübingen, 8. Febr. (19)28. Blgr. 31,6 x 23 cm.
Sign., dat. u. mit der Unterschr. des Gelehrten, sowie mit eh. Vermerken des Zeichners im unt. Rand. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.