Auktion 104
104-497 Deutsch-Französischer Krieg.
Meine Dienstzeit als Kriegs-...(?) Einjährig Freiwilliger u. Theilnehmer am Feldzug 1870/71. Deutsche Handschrift auf Papier (1870 f.). 4°. 10 beschr. S., sowie zahlr. w. Bl. Priv. Lwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Von einem Soldaten eines Ersatzbataillons des 5. Thüringischen Infanterie-Regiments Nr. 94 (Großherzog von Weimar). - Tls. leicht stockfleckig.