Auction 104

104-4964

Spieß, Heinrich

(1832 München 1875). Freilichtmalerei im Kreise der Familie (verm. Selbstportrait). Aquarellierte, tls. weißgehöhte Federzeichnung über Bleistift. 22,2 x 19,6 cm. Unt. li.sign. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel). Unter Passep. - Leicht konvex gewölbt, verso mit weißen Kleberesten.

Spieß, Heinrich | Bild Nr.1

Spieß, Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026