Auction 104
104-4960 Sohl, Will
(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 4 Bl. mit weiblichen Akten. Kohlezeichnung, tls. gewischt. Blgr. zw. 35 x 49 cm u. 38,5 x 58 cm. 1 Bl. sign. u. dat. 1954. Recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 115,140, 144, 175. - Stellenw. etw. fingerfl., tls. randrissig u. knittrig.