Auction 104
104-4959 Sohl, Will
(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 3 Bl. mit weiblichen Aktpaaren. Kohlezeichnung, tls. gewischt, ca. 1950. Blgr. zw. 50 x 73 cm u. 53,5 x 76 cm. 2 Bl. sign. u. dat. Recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 110, 174, 176. - Stellenw. etw. fingerfl., tls. randrissig u. knittrig, 1 Bl. vereinz. mit längeren Randeinrissen.