Auktion 104
104-494 Gomez,M.v.
Terrainlehre zum Unterricht für die Officiere der österreichischen Armee. 2. Aufl. Mit 16 (v.17) gefalt. tls. teilkolor. Ktn. u. Plänen. Wien, Wimmer 1818. X S., 1 Bl., 158 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Bibl.-Sch. a. Rckn. u. Deckel. (Best. u. berieb.).
Es fehlt Taf. XVII. Taf. XI u. XV sind in der Mitte geteilt (zweite Hälfte liegt jeweils lose bei), Anfang leicht gebräunt, tls. stockfl., feuchtigkeitswellig. Mit einigen tls. gelöschten Bibl.-St. am Anfang. St. u. hs. Eintragung a.V.