Auktion 104
104-4930 Scultori, Adamo (auch A.Ghisi od. A.Mantovano,
1530 Mantua - Rom 1585). Mars und Amor, seinen Arm auf einen Schild stützend. Kupferstich n. Giulio Romano (1499-1546) auf Bütten. 13,9 x 20,1, Plgr. 14,1 x 20,3, Blgr. ca. 18,5 x 24,6 cm. Monogr. i. d. Pl. Aus den Slgn. A.Riedinger (Lugt 167) u. Denzel (nicht bei Lugt) u. bez. Unt. Passep. mont. - B.25. - Stellenw. fl.