Auktion 104

104-4929

Schwimbeck, Fritz

(1889 München 1972). Schiwa. Radierung um 1919. 44 x 34, Blgr. 63 x 49,5 cm. Sign., betit. u. bez. unt. li. "Probedruck". Verso Adr.-St. d. Künstlers.

Bl. VI aus Mappe "Werden-Vergehen" (1919), vorlieg. außerhalb d. Aufl. v. 50 Ex. - Mehrf. randrissig, Gebrauchssp., tls. stockfl.

Schwimbeck, Fritz | Bild Nr.1

Schwimbeck, Fritz | Bild Nr.1