Auction 104
104-4899 Sammlung
von 8 Bl. Künstlergraphik von versch. Künstlern in versch. Techn., 20.Jh. Qu.4°-Qu.Fol. 7 Bl. tls. undeutl. sign., tls. betitelt u. num.
Unter den Künstlern: Bruno Heroux (Gebrochene Schwingen), Heinz Braun (1838-1986, Winterheu, Ex. 248/250), Ludwig Hesshaimer (1872-1956, Schatten), Fridolin Frenzel (KnRad. 1986, Ex. 399/400), Carl Bender (Perlach). - Versch. Alters- u. Gebrauchssp.