Auktion 104
104-4867 Sammlung
von 2 Bl. Künstlergraphiken, darunter Paul Wunderlich, 20. Jh.
Paul Wunderlich (1927-2010). Motiv des Plakates Olympische Spiele 1972 München. Farblithogr. 1971. 86 x 64 cm. Unt. li. sign. - Riediger 391. - Tls. knittrig, tls. randrissig. - Gerd Winner (1936 Braunschweig): O.T. Wand mit Plakatabriss. Farbserigrapahie ca. 1974. 61,5 x 92,3, Blgr. 69,5 x 99,7 cm. Sign. u. bez. "Probedruck vor Korrektur". - Etw. gebr. u. lichtrandig, ob. Rd. wasserfl., tls. Randläs. u. Ecken knickf.