Auction 104
104-4862 Sammlung
von 15 Bl. Original-Zeichnungen versch. Künstler in versch. Techn. u. Formaten. Tls. sign. oder monogr., wenige bez. u. dat.
U.a. vorhanden: Wilhelm Roegge d. J., Carl Scharold, Otto Fickentscher, Marquard (Freiherr) v. Leoprechting. - Alters- und Gebrauchssp.