Auktion 104
104-4857 Sammlung
von 15 Bl. Original-Zeichnungen von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Formaten. Tls. sign. oder monogr., bez. u. dat.
U.a. vorhanden: August v. Kreling, Karl Enhuber, Wilhelm Scholz, Joseph Franz Friedrich Goez. - Alters- und Gebrauchssp.