Auktion 104
104-4827 Sadeler, Johann I
(1550 Brüssel - Venedig um 1600). Kain seinem Sohn Henoch eine Stadt erbauend. Aus "Die Geschichte der ersten Menschen". Kupferstich n. M.de Vos um 1580. 19 x 26, Blgr. 2,5 x 26,7 cm. Mit den Namensz. der Künstler, bez., betit. und und lat. Text i.d. Platte. - Ho. 24 II. Zustand mit der Nr. i.d. Platte.