Auction 104
104-4820 Ruotte, Luis Charles
(1754 Paris 1806). "Le retour de chasse". Farb. Punktierkupfer n. Huet fils bei Tessari, Paris. 25 x 33 cm, Blgr. 33,5 x 47 cm. Unter Passep. mont.
Schwach angestaubt, minimal fleckig. - Dabei: Aldin, Cecil Charles Windsor (1870 Slough - London 1935). "The Fallowfield Hunt". Farblithographie, 1900. 38,5 x 61,5 cm, Blgr. 51 x 70 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. - Leicht gebräunt, schwach stockfl., kl. Randläsuren. - Landseer, Thomas(1795-1880). "Eos". Radierung nach Edwin Landseer, 1844. 46 x 62 cm, Blgr. 61 x 76 cm. Unter Passep. mont. - Gebräunt, leicht fleckig. (DGR 4713, 4714 u. 4719)